КАТЫНЬ-2. Стряпня барнаульского "маскировщика" опубликована в польской "Книге Позора"

4 февраля 2013 в 18:02

4 февраля в  сетевом сообществе "Книга Позора - Смоленская трагедия" ("Księga Hańby - Tragedia Smoleńska") на Форуме  независимых польских журналистов Salon 22  польская журналистка, пишущая под ником  lamelka 222, опубликовала, со ссылками на блок барнаульца Антона Сизыха, обширный материал, представляющий собой перевод на польский всех его последних постов под общим названием "Агентура Карацубы из Барнаула").

В кратком предисловии "Ламелка" указывает, что название ее материала является, конечно, вызовом, "этот термин был придуман в "Салоне 24" для лиц, вовлеченных в "Смоленскую маскировку", и продолжает:

"Я перевела около 80% последних текстов Антона Сизыха и решила это сделать, чтобы больше узнать об авторе фотографий, которые осенью прошлого года так взволновали сетевое сообщество . Дело в том, что большинство интересуется, что он может сказать по 10/04/2010.

Я не ставлю вопрос, работает ли Сизых по заданию русских спецслужб или нет и являются ли приводимые им мотивы его деятельности правдивыми или представляют собой игру , предназначенную для вызова интереса у польского читателя. Такие вопросы всегда можно задать, проведя анализ его текстов".

Интересна характеристика польской журналистки Кавказ-Центра.  Сизых, как любой чекист, обязан поругать Кавказ-Центр и пишет в своем тексте от 30 января:

" Хозяева этих "кавказ-центров" и прочих отлично знают, что виртуальный полет - самое уязвимое место всей "смоленской постановки", а виртуальный характер полета автоматически ведет к вопросу "кто и когда убивал 96 человек?" Поэтому "свидетели" сейчас будут стаями появляться задним числом, как черти из табакерки":

"Ламелка 222" в сноске от себя поясняет, что такое КЦ:

"кавказ-центры" - злоба относится к острому антироссийскому порталу kavkazcenter.com и его разделу «Катынь-2» (* „kavkaz-centry” – złośliwe odniesienie do ostrego antyrosyjskiego portalu kavkazcenter.com i jego działu „Katyń-2”).

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр